设为首页 | 加入收藏 |  繁體中文

网上投诉

为确保您输入的信息及时通过审核并尽快得到回复:
一、请务必如实填写真实姓名、联系电话或联系手机,以便处理部门核实情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言信息,问题将不予受理(您的个人信息会被严格保密)。
二、具体内容请控制在300字以内,且简明扼要。带*的为必填项目。出租汽车专用发票可用手机拍照照片后作为图片附件上传。上传的附件需符合要求,并确认已上传完成。
三、您提交的所有问题我们将对内容按照相关法律法规进行审核,如您输入的信息符合受理条件,将会由处理部门核实、处理后给您回复。一般情况下,出租类投诉回复时限为3个工作日,公交类投诉回复时限为10个工作日,其他类回复时限为15个工作日。
四、网上投诉信息审核时间为工作日的9:00——17:00。
提示:文件上传大小限定:图片大小20M以内,图片格式:.jpg,.jpeg,.png,.gif;音频大小20M以内,音频格式:.MP3;视频大小20M以内,视频格式:.MP4,文档大小20M以内,文档格式:.doc,.xls。

为了保证您输入的信息被正确记录,请您使用IE9以上版本浏览器或其它浏览器。

  • 投诉类别:
  • 车牌号码:
    发票号码:
    公交线路:
  • 乘客姓名:
    联系电话:
    联系地址:
  • 乘车时间:
    下车时间:
  • 乘车地点:
    下车地点:
  • 投诉内容:
  • 文件上传:
  • 验 证 码:

友情链接

 

版权所有:天津市客运交通管理办公室 | 技术支持:河南瑞丰公司
津ICP备:05000032号 | (浏览本网页建议使用:1280*768分辨率)
地址:天津滨海高新技术产业开发区华苑产业区开华道15增1号 | 邮编:300384